Menu

Todas las listas que concurren este 26M en Alhaurín de la Torre

Todas las listas que concurren este 26M en Alhaurín de la Torre
SURSábado, 4 mayo 2019, 00:36

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Joaquín Villanova Rueda

2.Manuel López Mestanza

3. Prudencio José Ruiz Rodríguez

4.Marina Bravo Casero

5. María Carmen Molina Heredia

6.Abel Perea Sierra

7. María del Mar Martínez González

8. Andrés García García

9.Jéssica Trujillo Pérez

10.Pablo Francisco Montesinos Cabello

11. Francisco José Sánchez Guerrero

12. María Pilar Conde Maldonado

13.Susana Valero Oviedo

14.Sara Asenjo Aguilera

15.Rodrigo Jiménez Torres

16. María del Carmen Cebrián Muñoz

17.Antonio Diego Vargas Medina

18.Teresa Tomé Cordero

19. Antonio Diego Tomé Díaz

20. Carmen María Romero Gómez

21. Ángela Valderrama Recuerda

Suplentes

1. José Antonio Santamaría García

2. María Sandra García Souto

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Micaela García Márquez

2. David Márquez García

3.Patricia Alba Luque

4. Mustapha Bouadi Lietefij

5.Natividad del Pilar Cantero Castillo

6.José Fernando Pérez Osorio

7.Ana Ortega González

8.Francisco Linero Vázquez

9.Patricia Gallego Becerra

10. Andrés Luis Martín Sánchez

11.Micaela Gómez Márquez

12. Pedro Jesús Martín Ramos

13. Andrea Velasco Yáñez

14. José Raúl Díaz Molero

15. María Clara Márquez García

16.Gabriel Tabárez Tabárez

17. Ana María Parra Torres

18.Román Serra Luque

19. Irene Rodríguez Fuentes

20. Enrique Rodríguez Castellón

21. Purificación Moreno Moreno

Suplentes

1.Rebeca Amaya Gálvez

2. Anastasio Rodríguez Fuentes

LISTA DE ELECTORES VERDES-EQUO INICIATIVA (ELECTORES VERDES-EQUO INICIATIVA)

Titulares

1. Estela Martín Martín (EQUO)

2. Juan Manuel Mancebo Fuertes (ELECTORES)

3. María Sandra Garrido Cadenas (ELECTORES)

4. Alicia Gutiérrez López (ELECTORES)

5. José Agapito Garrido Gil (ELECTORES)

6. Virginia Cuesta Hernández (ELECTORES)

7. Clara Sandino Miguel (Independiente)

8. Eva Virginia Montiel González (ELECTORES)

9. Luis Sandino Dabán (ELECTORES)

10. David Tudela Talavera (EQUO)

11. Daniel Gallardo González (Independiente)

12. Sonia Romero Martín (Independiente)

13. María Soledad Fuertes Bravo (ELECTORES)

14. Laura Moreno Fernández (ELECTORES)

15. Joaquín Gómez Márquez (Independiente)

16. Yolanda Cordón Bellido (ELECTORES)

17. Herminia Serrano Carrasco (ELECTORES)

18. Juan Gallardo Arcas (IdPA)

19. María Reyes Esperanza Montalvo García (ELECTORES)

20. Alberto Jesús Soto Alcoholado (Independiente)

21. Miguel Antonio Domínguez Yerga (Independiente)

Suplentes

1. María del Pilar Pérez Flores (IdPA)

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1.Antonio Lara Villegas

2.Francisco José Basagoiti Moreno

3.Ana Susana Palma López

4. María José Aragón Espejo

5. Miguel Ángel Macías Montiel

6. Francisca María Pozo Cantos

7. Antonio Javier Sánchez Gómez

8. María del Carmen de Mena Mogrovejo

9. María Remedios Colomina Zambrana

10.Antonio Manuel López Trujillo

11.Pablo Gallardo Trelles

12.Francisco Jesús Povea Miguel

13.Isabel Rey Lorenzen

14.Manuel Escamilla Banderas

15.Gabriela Moreno Jiménez

16.Antonio de Paula Cañete Vargas

17. María Rocío Rosanes Baquero

18.Pedro Simón Navarrete

19.Gloria Mainar Beltrán

20. Álvaro Marbán Verdugo

21.Manuel Javier Campillo Serrano

Suplentes

1.Fernando Pallarés Fernández

LISTA DE ADELANTE ALHAURÍN DE LA TORRE (ADELANTE)

Titulares

1. Francisco Javier Caravias Chaves (IU)

2. Eduardo Sáez Maldonado (Independiente)

3. Florentina Bornei (PODEMOS)

4. Aydé Salomón Ganado (PODEMOS)

5. Tania López Elorrieta (IU)

6. Juan Recio Infante (Independiente)

7. Susana Orellana Jiménez (PODEMOS)

8. Lina Arlandis Mendoza (Independiente)

9. Rocío González Gómez (IU)

10. Salvador Gámez Machado (IU)

11. Carlos Rodolfo Montesarchio de la Cereza (PODEMOS)

12. Diego Candela Salomón (PODEMOS)

13. Francisco Corbacho Valle (Independiente)

14. María Agustina Iglesias Gajate (IU)

15. Consolación María Guerrero Ruiz (Independiente)

16. Diego Candela Escribano (PODEMOS)

17.Lucas Mora Prieto (IU)

18. Brénea Caravias Chaves (IU)

19. José Antonio Luque Rey (PODEMOS)

20. María Luisa Zamora Serrano (IU)

21.Francisco Javier Lara Valdés (IU)

Suplentes

1. Francisco Javier Pérez Ocaña (PODEMOS)

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1.José Luis Jiménez Gámez

2.Eduardo Roanes Gómez

3. José Antonio Haro Santiago

4.Gema Alcántara Gámez

5.Carmen Belén Miguel Gómez

6.Antonio Gutiérrez López

7. Agustín Garnica Sánchez

8. Mónica González Martínez

9. Ana María Márquez Espinar

10. Alfonso Jiménez Recio

11.Pablo Durán Alba

12. Nuria Valentín Galán

13.Ernesto Moreno Carmona

14. Esther Nielsen Rodolfo

15.Paloma Porras Villalón

16. Rosario Berenjeno Marchena

17.Jesús Peñalver Vicente

18. María de los Dolores Castellano Aparicio

19.Armando Ramos Ruiz

20.Andrea Balbuena Porras

21. José Miguel Romero Hernández

Suplentes

1. Jesús Francisco Castillo García

 
volver arriba